Subasta 1068T, Lote # 5
Sabio.
China.
Siglo XX.
En talla de marfil.
Con base de madera tallada y barnizada.
Decorado con elementos esgrafiados en tinta negra y cisne.
Presenta detalles de estructura, desprendimiento y ligeras fisuras.
17.5 x 5 x 3 cm
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |